Напольное покрытие, максимально передающее фактурность древесины благодаря цельному шпону ценной породы дерева, используемому для лицевого слоя, – это однополосная паркетная доска, которая может отличаться количеством слоев. Визуально такой материал неотличим от доски из массива и отлично впишется в любой интерьер, визуально расширит пространство и украсит помещение.
Конструкция доски
Нижний слой – сосновая фанера;
- Стабилизирующий слой – плашки из ели или сосны. Этот слой направлен перпендикулярно лицевому слою, что предупреждает геометрическую деформацию покрытия при перепадах температуры и влажности;
- Лицевой слой – благородные породы древесины, обработанные несколькими слоями лака или масла.
Для облицовки доски используются такие породы дерева как дуб, бук, ясень, клен, мербау, венге, орех, сосна и др. Цвет, характер и степень выраженности древесного рисунка, наличие/отсутствие свойственных натуральному материалу дефектов зависит от способа распила и, соответственно, сорта древесины.
Трехслойная конструкция паркетной доски крайне практична, а потому пользуется популярностью.
В числе преимуществ 3-х слойной паркетной доски:
- Стабильность при перепадах температурно-влажностных режимов (в отличие от древесного массива и паркета);
- Надежность и долговечность;
- Возможность установки на «теплый пол»;
- Широкий выбор декора;
- Конкурентная цена, в сравнении со штучным паркетом.
Уже сделали выбор паркетной доски в магазине "Атмосфера паркета"? Не откладывайте покупку, потому что мы предлагаем покрытие по выгодной цене.